Willkommen auf der Website der Gemeinde Langnau am Albis



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Akkordeon Spieler Langnau 044 709 27 74 tamara.eichholzer@gmail.com
Albis Foxes Handball 079 4567 336 handball@albisfoxes.ch
Albis Musikanten 044 713 34 52 albismusikanten@gmx.ch
Albis-Schützen Langnau am Albis 055 615 25 62 h.ingold@gmx.ch
Albiswacht 044 713 29 43 elwastei@swissonline.ch
Arbeitnehmervereinugung Langnau am Albis 0797770506 ruedi56@sunrise.ch
Besuchsdienst Langnau a.A. 044 515 22 24 info@besuchsdienst-langnau.ch
Cevi Thalwil-Langnau-Gattikon 044 722 25 16 thalwil@cevi.ch
Country Music Club Albis 079 456 73 36 info@countryfestivalalbis.ch
Damenturnverein 044 713 02 70 fam.herzog@swissonline.ch
Elternverein Langnau am Albis info@elternvereinlangnau.ch
Familiengartenverein Langnau simone.ackermann@yahoo.com.sg
Feuerwehr Langnau 043 377 83 40 jan.bauke@zuerich.ch
Feuerwehrverein 044 713 26 60 minderrolf@bluewin.ch
Frauenchor Langnau am Albis 044 771 88 71 liselotte.nussberger@hispeed.ch
Fussballclub Langnau am Albis 044 713 15 13 postfach@fc-langnau.ch
Gemeinnütziger Frauenverein 044 713 24 44 rosmarie.iseli@bluewin.ch
Gemischter Chor Langnau am Albis 044 713 10 65 albispeak@bluewin.ch
Geschichtsverein Langnau am Albis 044 713 39 40 mariettah@sunrise.ch
Gewerbeverein Langnau am Albis 044 713 01 09 info@gewerbelangnau.ch
Gli Amici Del Sud 079 319 64 58  
Gospelchor Langnau 044 713 34 77 adrian.papis@zh.ref.ch
Grümpelturnier Langnau 044 729 81 37 gruempi@gmx.ch
Guggenmusik Albis Chroser 043 377 81 54 praesi@albis-chroser.ch
IHC Langnau Stars 076 328 39 38 abelardo31@gmx.ch
Jagdgesellschaft Langnau 044 713 20 02 hans.gantenbein1@bluewin.ch
Jodlerclub Langnau 044 784 29 02 gladys.haas@bluewin.ch
Jugendspiel Langnau 044 713 06 19 anita.kaelin@jugendspiel.ch
Katholischer Frauenverein Langnau-Gattikon 044 713 32 04 kfvlg@zh.kath.ch
Katholischer Männerverein Langnau-Gattikon 044 720 12 42 kmvlg@zh.kath.ch
KibeLaA - Verein Kinderbetreuung 076 329 81 35 silvi.steiner@kibelaa.ch
Kiwanis Sihltal-Zürich 044 710 20 02 secretary@kiwanis-sihltal.ch
Landfrauenverein Sihltal + See 043 377 80 31 ruettimann.rengg@brunaline.ch
Ludothek Langnau am Albis 079 721 39 63 (währe... info@ludotheklangnau.ch
Männerriege Langnau am Albis 044 713 28 83 viktor.eisenegger@bluewin.ch
MuKi-Treff Albis-Zwerge albis.zwerge@gmail.com
Musikverein Langnau 079 621 96 04 marc.steiner@musikverein-langnau.ch
OL Zimmerberg 044 713 14 81 priska.badertscher@olzimmerberg.ch
Pfadfinderinnenabteilung Troja Thalwil-Langnau 079 173 79 97 al@pfadi-thala.ch
Pfadiabteilung Thalwil-Langnau 078 923 95 21 al@pfadi-thala.ch
Philatelistenverein Sihltal und Umgebung 044 713 24 44 philasihltal@bluewin.ch
Pro Senectute 044 713 28 32 schudel_k@bluewin.ch
Pro Senectute, Velogruppe Zimmerberg 044 713 32 78 sg.zimmerberg@gmail.com
Reitverein Sihltal und See 079 425 86 31  
Rheumaliga Zürich 044 405 45 55 kurse.zh@rheumaliga.ch
Samariterverein Region-Thalwil 079 621 98 47 praesident@samariter-regionthalwil.ch
Schachclub Langnau 044 713 25 63 eschuler@bluewin.ch
SLRG Thalwil-Langnau 076 316 25 90 thalwil-langnau@slrg.ch
Sport Piranhas 043 377 82 03 thueppi@gmail.com
Sport Verein Zimmerberg 079 419 08 35 presi@spvz.ch
Squash Club Sihltal 079 542 76 11 diego.staub@squash.ch
SSC Sihltalersportclub 044 433 29 66 info@sihltalersportclub.ch
Tamilischer Kulturverein Sihltal 044 713 08 40 thevasiva@msn.com
Tennisclub Langnau am Albis 079 253 53 11 praesi@tclangnau.ch
Theatergruppe Langnau am Albis 044 713 36 05<br />0... edithjanett@msn.com
Thronfolger 079 751 00 09 verein.thronfolger@gmail.com
Tischtennisclub Sihltal 044 713 23 50 e.gassmann@bluewin.ch
Trachtengruppe Sihltal 044 713 26 29  
Trachtengruppe Thalwil/Langnau 079 406 32 47 famroellin@bluewin.ch
turbine theater 044 713 26 93 pn.steiner@turbinetheater.ch
Turnverein Langnau am Albis 079 421 57 14 yvesmoser@bluewin.ch
Verein Fasnacht Langnau 079 869 98 99 info@fasnacht-langnau.ch
Verein für Natur- und Vogelschutz 044 726 26 25 info@singdrossel.ch
Verein Pfadifründ Thalwil-Langnau 044 721 15 25 info@pfadiheim-thalwil.ch
Verkehrskadetten VKA-Albis 044 776 88 33 ausbildung@vka-albis.ch
Ving Tsun Sihltal 076 430 32 54 vingtsun@bluewin.ch
Volleyballclub OTA Volley 044 722 30 02 info@otavolley.ch

Verein hinzufügen